Ankündigung:



 

Sportabzeichen
Di 7. Juli 18:00 Uhr - 19:00
Sportplatz

So 12. Juli 9:30
Schwimmbad
Treffpunkt: Fahrradparkplatz

 

 

Anfängerlaufkurs
Di und Do  18:45 Uhr
Oderparksee
weiter Infos

 

 

Rehasport findet
Mo 10:00 Uhr; 16.00 Uhr und 17:00 Uhr
im DGH
Infos

 

 

 

neue Seminare und Lehrgangsangebote
unter Übungsleiter

   

 

 

Termine:

             

 

 

 

  

 

 

 

Geschäftszimmer:

 

Wieder geöffnet!!

(bitte Abstandsregeln beachten !!
Eintritt nur einzeln mit Mund- Nasen-Schutz)


Do 19:00 - 20:00 Uhr
Förstergasse 3 (Neu)
Tel: 05584/1348
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!




 

 

 

Besucherzähler

281984
Heute17
Diese Woche201
Diesen Monat721
Alle Besucher281984

 

 

 

 TVG Uebungsleiter

 

 

       
 

 

Adner Ulli
05584 2367

 

Jedermänner

 
 

 

Barke Gerd
05584 1650

 

Leichtathletik
Powerman

 

C-Trainer Breitensport

 birgitBeyer

 

Beyer Birgit
05584 1788

 

Fitness Gymnastik
WSFG - sanft

 
 tn Heiko Beyer

 

Beyer Heiko
05584 2344
015151159349

 

Judo

 
 

 

Brakel Silvia
05584 2387

 

Stepaerobic

 
 tn KimDeparade

 

Deparade Kim

 

Geräteturnen

 

C - Breitensport

 tn IMG 2598

 

Dreymann Karsten 

 

Judo

 
 

 

Gillmann Maren
0176 23709400

 

Elternzeit

 

Sportwissenschaft M.A. Schwerpunkt: Prävention und Rehabilitation
B-ÜL Prävention Profil: Kinder und Jugendliche

 

 

Göhmann Birgit
05584 999669

 

Ganzkörpertraining,
Wirbelsäulengymnastik

 

B-Trainer Prävention
B-Trainer-Reha
- Osteoporose
Entspannung-Trainer
Fitness-Aerobic-Trainer
Nordic-,Cardio-
Rückenfit instructor
DTB-Wellness- Gesundheitstrainer
DSV Nordic- Walkingtrainer
Wanderlizenz
NTB Ausbilder

 

 

Gropengießer Elke
01624378651

 

Kinderturnen

 

C- Breitensport

 tn Lea Sophie Gosse

 

Grosse Lea Sophie

 

Judo

 

Übungsleiterassistentin 

 

 

Großkopf Silvia

 

Pilates

 
 T.Herold TVG Übungsleiter

 

Herold Thomas
05584 999789

 

Nordic Walking Kurs;
Anfängerlaufkurs

 

NLV - Nordic
 Walking Trainer

 

 

Kirchhoff Reiner

 

MTB

 

 

 

 

 

 

Daniela Küke Daniela  Küke
01708393196
Geräteturnen  
 Christine Lehmann

 

Lehmann Christine
05584 9427644

 

Kleinkinderturnen
Erlebnissport

 
 tn Andreas

 

Lüttge Andreas
01601108186

 

Eltern-Kind Turnen
Crosstraining für Frauen und Männer

 

C-Trainer Breitensport
C-Trainer Leistungssport
- Geräteturnen
4XF Functional Training Coach (DTB)

 FSJ 2018 Sarah

 

Niemetz Sarah

 

Leichtathletik
Geräteturnen

 

C-Trainer Breitensport

 Sabine Olbrich

 

Olbrich Sabine
01705559850

 

Yoga

 

DRK Lehrschein
Gesundheitsförderung
Yoga vom Landesverband Niedersachsen e.V.

tn IMG 20160411 191328

Reineking Angela 
05584 661

Gymnastik 65plus

 

 

 

 

Rainer Starfinger

 

Seniorensport
Reha Sport

 

Sportlehrer
B-Trainer Reha
- Orthopädie

 

 

Riechel Bernd 
01608562329

 

Lauftreff,
Anfängerlaufkurs
Wirbelsäulengymnastik
Nordic Walking Kurs

 

B-Trainer Prävention
B-Trainer Reha
- Wirbelsäulenerkrankung
- Osteoporose
DTB-INSTRUCTOR Walking/ Nordic Walking

 Yvonne

 

Walthes Yvonne
016094766683

 

Eltern-Kind Turnen
Wirbelsäulengymnastik
Sportabzeichen
Nordic Walking Kurs
Anfängerlaufkurs

 

B-Trainer Prävention
B-Trainer Reha
- Wirbelsäulenerkrankung
- Osteoporose
DTB-INSTRUCTOR Walking/ Nordic Walking

 tn ÜL Svenja

 

Wathes Svenja

 

Leichtathletik
Kleinkinderturnen
Geräteturnen

 

C-Trainer Breitensport
Juleica
Sportassistenz-Ausbildung Wettkampfsport Judo

 

 

Webel Greta

 

Gräteturnen

 
 Anke Wedekind

 

Wedekind Anke

 

Zumba

 

Zumba Instructor